全国寝具技能士会連合会 役員名簿(令和2年度・3年度)

役職名 氏  名 所属技能士会 備   考
理事長 丹羽 正行 愛知県 H29銀色功労章
副理事長 伊藤 道治 三重県 R3銅色功労章
副理事長 新貝 晃一郎 静岡県 H29〜現職
常任理事 森田 充紀 兵庫県 H29〜現職
常任理事 野原 久義 東京都 R3銅色功労章
理 事 三代川 政司 東京都
理 事 土屋 利治 静岡県
理 事 建部 武司 愛知県
理 事 今村 みえ子 三重県
理 事 岡田 喜三郎 大阪府
理 事 小西 ひろ子 兵庫県
監 事 松田 幸栄 兵庫県
監 事 吉田 幸尚 愛知県
顧 問 吉田 照二 兵庫県
相談役 藤田 久男 東京都
事務局長 岡本 治郎 事務局 H15〜現職
 *氏名欄太字体は、全技連マイスター会会員を表す


令和3〜4年度(一社)全国日本調理技能士会連合会役員名簿

R3.7.1現在
役 職 名 氏名 所属都道府県 備   考
会   長 片田 勝紀 群馬県会長 マイスター会副会長・H28金色功労章
理 事 長 木浦 信敏 東京都会長 R3銅色功労章
専務理事 長島  博 東京都 R3 銅色功労章
副理事長 中村 昌次 東京都 R3銅色功労章
副 会 長 大田 忠道 兵庫県会長
梅ア 正利 奈良県会長
須貝 和司 栃木県会長
湯本 忠仁 長野県会長 マイスター会理事・R2銀色功労章
渡邊 三郎 千葉県会長 マイスター会理事・H30銀色功労章
檜山 和正 静岡県代表 マイスター会理事・R3銅色功労章
入口 修三 愛知県会長 マイスター会理事・H28金色功労章
榎本 桂次 石川県会長 R3銅色功労章
尾崎  滋 大阪府会長
森枝 弘好 和歌山県会長
三宅 邦夫 岡山県会長
石原 昌明 沖縄県会長 R3銅色功労章
本部理事 鹿子嶋雄一郎 北海道会長
浪内 通 青森県会長 マイスター会理事・H28金色功労章
井口 一三 岩手県会長 マイスター会理事・H28金色功労章
林 繁之 山形県会長
齋藤 清男 福島県会長
鈴木 幸夫 茨城県会長
吉岩 大志 埼玉県会長
後藤 尚一 群馬県会長代行 R3銅色功労章
中原 久雄 新潟県会長 R3銅色功労章
今庄 智幸 富山県会長
川口 泰弘 福井県会長 R3銅色功労章
古屋 貞良 山梨県会長
肥田 昌昭 岐阜県会長 R3銅色功労章
清本 健次 滋賀県会長 R3銅色功労章
大橋 義信 三重県会長
安田 政男 島根県会長
川村  満 広島県会長
長尾 忠義 徳島県会長
松久  眞 香川県会長
渡邉 晋一 高知県会長
畦池 晶治 熊本県会長
河井  澄 佐賀県会長
岡村 耕介 大分県会長
眞邉 勇人 鹿児島県会長
常務理事 室田 大祐 大阪府会長 R3銅色功労章
石山 仙宙 京都府会長 R3銅色功労章
岩本 栄二 鳥取県会長
梶本 剛史 山口県会長 R3銅色功労章
菅原 喜美男 宮城県会長
中川 清昭 山形県代表 マイスター会理事・H30銀色功労章
築山  明 秋田県会長 R3銅色功労章
猪爪 康之 静岡県会長 R3銅色功労章
山川 秀和 福岡県会長
加藤  亨 神奈川県会長
坂  昌二 大分県代表
井上 明彦 兵庫県
武田 利史 兵庫県
元宗 邦弘 兵庫県
清水 裕 奈良県 マイスター会理事・R2銀色功労章
鈴木 学 神奈川県 R3銅色功労章
森山 和博 東京都
米良  隆 東京都
木村  徹 東京都 R3銅色功労章
鈴木 直登 東京都
大宮 康雄 東京都
佐藤 茂男 東京都 R3銅色功労章
山本 雅彦 東京都 R3銅色功労章
冨澤 浩一 東京都
一色 憲治 東京都
大嶋 高幸 東京都
柘植  実 東京都
大河原 実 東京都 R3銅色功労章
渡邉  要 東京都
西宮 孝哲 東京都
黒田 廣昭 東京都
常任顧問 佐名木  孟 本部付
加藤 綱男 岩手県代表
金田 亮一 本部付
村井 三郎 滋賀県名誉会長
岩本 勝之 鳥取県名誉会長
佐藤 兼也 福岡県特別最高顧問
佐藤 浩正 福岡県代表
小熊 義秋 東京都常任顧問
高橋 幸男 東京都常任顧問
宮下  稔 東京都常任顧問
鈴木 洋成 東京都相談役
石井 正治 鹿児島県顧問
常任相談役 前川 敬一 長崎県会長 マイスター会理事・H28金色功労章
横井  清 東京都相談役
澤内 秀良 山形県名誉会長
山田 信夫 新潟県特別相談役
浦山 菊夫 福島県名誉会長 R3銅色功労章
山ア 幸雄 北海道常任相談役
萩原  博 秋田県名誉会長 R3銅色功労章
蒲原 俊之 佐賀県特別相談役
加藤 逹雄 本部付
松浦 貞勝 三重県相談役
佐々木 政之 広島県名誉会長
及川  健 宮城県名誉会長
齊藤 健次 神奈川県名誉会長
*注 @氏名欄太文字表記者は、全技連マイスター会会員を示す
A都道府県欄は、所属する全調技連各県支部及び支部役職を示す
B備考欄マイスター会○○は、全技連マイスター会役職を示す


全国石材技能士会第28回通常総会(令和2年度)開催

 全国石材技能士会は、コロナ禍の影響により、令和2年5月、異例ではありましたが、書面表決総会を開催し、@全国石材技能士会会長表彰 A昨年度事業報告 ?昨年度決算報告 C今年度事業計画議決 D今年度収支予算議決を行うとともに、E令和2年度〜令和3年度役員選任を行いました。
 令和2年度〜令和3年度の理事・監査は下表のとおりです。宜しくお願いいたします。
役職名 氏名 県名 役職名 氏名 県名
会長 田中 常一
(全技連マイスター会副会長)
埼玉 理事 小川 明彦 埼玉
小泉 俊春
副会長 中島 正道 兵庫 山中 英明 東京
田部 哲朗 島根 稲田圭二郎
小松 多美夫 福島 神林  弘 新潟
会計 姫田 和雄 鳥取 奥川 久蔵 静岡
事務局長 木村 希 埼玉 高須 保雄
理事 下山 隆行 北海道 楠名 康弘 愛知
峯田 喜久 山形 岸田政乃助 滋賀
北住 昌洋 福島 森川 正美 兵庫
本橋 孝一 勝岡  隆
深谷 勝美 岩田  明
山野辺 邦臣 山崎 直樹
小林 光一 森田 茂樹
岩澤 政人 石田 知成 岡山
小室 清和 岡田 昌臣 香川
鈴木 正典 山田 浩之
岩渕 久之 茨城 岡本 幸三 島根
武井 昭二
(全技連マイスター会理事)
時実  実 鳥取
豊東  勲 大分
坂口 登 監査 深澤 芳次
(平成30年度就任)
山梨
齋藤 純一 埼玉 間島  務
(全技連マイスター会理事)
新潟
篠原 雅之
飯野 澄男
注 氏名欄ゴシック太文字は、全技連マイスター会会員を示す。


全日本貴金属技能士会連合会 令和3年度〜4年度 役員名簿

 弊連合会は、第16回通常総会を令和3年7月に書面により開催し、今年度の事業計画・予算等を決定し、あわせて、第8期(任期:令和3年度〜4年度)役員を下記のとおり、選任いたしました。
役職名 氏  名 所 属 備    考
会 長 坂元 亜郎 東京都
副会長 坂本 勝彦 東京都
小池 浄
鈴木 正規 東京都 全技連マイスター会理事
事務局 三塚 晴司 東京都 H30金色功労章
会 計 橋 一博 東京都
会計監査 平沢 藤男
島  功 東京都
役 員 梶原 昭雄
野口 晴夫 東京都
辻 洋一郎
佐藤 健二
吉村 元春
西沢 久美
薬師寺 智子
 *氏名欄 太文字は 全技連マイスター会 会員
  所属欄 府県名は 全技連マイスター会 所属支部を表す